SA 04.05. 21:00
Eröffnung Gewinnerfilm Deutscher Filmpreis 2019
dt.m.engl.Ut
SO 05.05. 21:00
Bohemian Rhapsody
engl.m.dt.Ut
MO 06.05. 21:15
Bad Times at the El Royale
engl.m.dt.Ut
DI 07.05. 21:15
Capernaum - Stadt der Hoffnung
arab.m.dt.Ut
MI 08.05. 21:15
BlacKkKlansman
engl.m.dt.Ut
DO 09.05. 21:15
Berlin Bouncer - mit Gästen
dt.m.engl.Ut/Mit Gästen
FR 10.05. 21:15
Die Goldfische
DF
SA 11.05. 21:15
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
engl.m.dt.Ut
SO 12.05. 21:15
Monsieur Claude 2 
franz.m.dt.Ut
MO 13.05. 21:30
Mid90s
engl.m.dt.Ut
DI 14.05. 21:30
Glücklich wie Lazzaro
ital.m.dt.Ut
MI 15.05. 21:30
25 km/h 
dt.mit engl.Ut
DO 16.05. 21:30
Ein Gauner & Gentleman
engl.m.dt.Ut
FR 17.05. 21:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft
engl.m.dt.Ut
SA 18.05. 20:00
KREUZBERG SCHALTET NACH Tel Aviv - Eurovision Song Contest 2019
SO 19.05. 21:30
Der Junge muss an die frische Luft
dt.m.engl.Ut
MO 20.05. 21:30
Christo - Walking on Water
engl.m.dt.Ut
DI 21.05. 21:30
Womit haben wir das verdient? 
dt.m.engl.Ut
MI 22.05. 21:30
Border
schwed.m.dt.Ut
DO 23.05. 21:30
Free solo
engl.m.dt.Ut
FR 24.05. 21:30
A Star is born
engl.m.dt.Ut
SA 25.05. 21:30
Roma
span.m.dt.Ut
SO 26.05. 21:30
Shoplifters - Familienbande
jap.m.dt.Ut
MO 27.05. 21:30
Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
Wayunaiki/span./engl. m.dt.Ut
DI 28.05. 21:30
#Female Pleasure
engl.m.dt.Ut
MI 29.05. 21:30
The Mule
engl.m.dt.Ut
DO 30.05. 21:30
Ballon
dt.m.engl.Ut
FR 31.05. 21:30
Yuli 
span.m.dt.Ut
SA 01.06. 21:30
Call me by your Name
engl.m.dt.Ut
SO 02.06. 21:30
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
pol.,frz.m.dt.Ut
MO 03.06. 21:30
RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
engl.m.dt.Ut
DI 04.06. 21:30
Climax
franz.m.dt.Ut
MI 05.06. 21:30
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm 
dt.(Ut tba)
DO 06.06. 21:30
Gegen den Strom
isländ.m.dt.Ut
FR 07.06. 21:30
Vice: Der zweite Mann
engl.m.dt.Ut
SA 08.06. 21:30
Bohemian Rhapsody
engl.m.dt.Ut
SO 09.06. 21:30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
engl.m.dt.Ut
MO 10.06. 21:30
Die Frau des Nobelpreisträgers
engl.m.dt.Ut
DI 11.06. 21:30
Leto
russ.m.engl.Ut
MI 12.06. 21:30
Gundermann
dt.m.engl.Ut
DO 13.06. 21:30
Maria Stuart, Königin von Schottland
engl.m.dt.Ut
FR 14.06. 21:30
Green Book - Eine besondere Freundschaft
engl.m.dt.Ut
SA 15.06. 21:45
Der Vorname
DF
SO 16.06. 15:00
Open Air Bigband Meeting
SO 16.06. 21:45
Astrid 
schwed./dän.m.dt.Ut
MO 17.06. 21:45
The cakemaker
dt.,hebr.m.engl.+dt.Ut
DI 18.06. 21:45
Nur eine Frau
dt.m.engl.Ut
MI 19.06. 21:45
Der verlorene Sohn
engl.m.dt.Ut
DO 20.06. 21:45
Familie Brasch
dt.m.engl.Ut
FR 21.06. 21:45
Der goldene Handschuh
dt.m.engl.Ut
SA 22.06. 21:45
Der Fall Collini
dt.(Ut tba)
SO 23.06. 21:45
Beale Street
engl.m.dt.Ut
MO 24.06. 21:45
Dogman
ital.m.dt.Ut
DI 25.06. 21:45
Macht das alles einen Sinn? - Und wenn ja -  Warum dauert es so lange?
dt.m.engl.Ut
MI 26.06. 21:45
Border
Schwed.m.dt.Ut
DO 27.06. 21:45
Die Erbinnen
span.m.engl.Ut
FR 28.06. 21:45
Hofbräuhaus Filmnacht: Der Junge muss an die frische Luft
dt.m.engl.Ut
SA 29.06. 21:45
Monsieur Claude 2 
franz.m.dt.Ut
SO 30.06. 21:45
25 km/h 
dt.m.engl.Ut
MO 01.07. 21:45
Die rote Linie - Vom Widerstand im Hambacher Forst
dt.m.engl.Ut
DI 02.07. 21:45
Dirty Dancing
engl.m.dt.Ut
MI 03.07. 21:45
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
engl.m.dt.Ut

Aktualisiert: 19.04.2019, 16:56:11 / DB: 0.009320